Заявить право на наследство бывшей жены


    Адвокат по наследственным делам, права наследования

    Восстановить справедливость поможет адвокат по наследственным делам.

    После выдачи свидетельств о праве на наследство без учета доли пережившего супруга в совместном имуществе восстановить нарушенное право пережившего супруга возможно только в суде.

    Если наследство уже поделено без учета выдела доли пережившего супруга, необходимо заявить иск о признании права собственности

    Может ли сын заявить о своем праве на наследство спустя 2 года после смерти отца?

    Имеет ли право мой сын или я на наследство от бабушки? И как это сделать?

    3. Если есть право на наследство у меня или моего сына (а сын живет в другом городе нашей страны) можно ли заниматься получением-оформлением наследства мне (матери) от своего и сына имени? Как это делается? Что для этого надо?

    1. Согласно ГК РФ, срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня его открытия.

    Нотариат в России

    Общие правила выдачи таких свидетельств с тех пор в основном не изменились.

    В настоящее время права супругов при наследовании предусмотрены и в разд. V ГК «Наследственное право». Так, в ст. 1150 закреплено: «принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью».

    Рекомендуем прочесть:  Гражданский кодекс статья459

    Эта специальная норма, дополняющая общие нормы о праве собственности, содержащиеся в разд.