Заявить право на наследство брата


    Дядина квартира

    Если этот срок пропущен, то свое право придется восстанавливать через суд.

    На заседании женщина заявила, что пропустила срок вступления в наследство потому, что брат скрыл от нее смерть дяди. Мол, сам хотел жилплощадью завладеть. А она была далеко и ничего не знала. Адвокат был готов к такому повороту событий.

    Татьяна Саломатов, адвокат: Юрист предоставил суду распечатку переписки брата и сестры по электронной почте.

    Заявить о своих правах на наследство

    Где и как их можно восстановить?

    Вы являетесь наследницей 1-ой очереди. Заявить о своих правах на наследство вы можете, обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца с заявлением о принятии наследства по закону. Так вы вступите в наследство. Ваша мать и брат также являются наследниками 1-ой очереди и могут претендовать на наследство наравне с вами. Если наследство примут и они тоже, то доля отца будет разделена между тремя наследниками в равных частях.

    Рекомендуем прочесть:  Возврат товара потребителем

    Заявить право на наследство брата

    Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    Имеет ли двоюродная сестра на наследство двоюродного брата?

    Кто унаследует. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 331 раз. Задан 2012-09-21 12:35:07 +0400 в тематике «Наследственное право» Срочно нужна юридическая консультация! — Срочно нужна юридическая консультация. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 33 раза. Задан 2011-08-19 11:42:17 +0400 в тематике «Наследственное право» Как переоформить дом если хозяин умер, а наследник пропал безвести? — Как переоформить дом если хозяин умер, а наследник пропал безвести.

    Как заявить права на наследство

    Если наследодатель оставил завещание, то наследниками являются лица, указанные в данном документе и имущество делиться между ними в соответствии с долями, указанными в завещание. Если в завещание доля каждого наследника не указана, а вписаны лишь имена, то имущество делиться поровну.

    Наследниками могут быть несовершеннолетние, нетрудоспособные и ограниченно способные члены семьи, если они, и не указаны в завещание.

    Конференция ЮрКлуба

    Дом и 2 участка — собственником являлся Отец. Я проживал в квартире постоянно оплачивал все налоги, и др платежи, родители постоянно в доме, тк там абсолютно все условия и удобства для круглогодичного проживания. вплоть до телефона.

    В 2004 году умирает Мама. Все расходы по захоронению, поминкам итд лежали на мне, брат не участвовал абсолютно, только присутствовал. Мы с отцом считали косвенно виновным в смерти Мамы (инсульт) — Брата, находившегося рядом(очередной период безработицы-запоя) и не оказавшего помощь ей — вызов скорой помощи, сообщения нам(было упущено много времени по его вине).