Зарплата при выходе из декретного отпуска

    Во время нахождения работницы в декретном отпуске ее должностной оклад был уменьшен в связи с изменением условий коллективного договора

    72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    В соответствии с ч. 1 ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    Согласно ч.

    Выход после декретного отпуска на работу — это стресс или радость?

    И особо рассуждать о том, выходить на работу или остаться дома, не приходится.

    Женщина, которая просидела с малышом полтора или три года испытывает беспокойство. Стресс от необходимости выхода из декретного отпуска испытывает не только сама женщина, но и муж, ребенок, все члены семьи. Жизнь семьи полностью меняется.

    Рекомендуем прочесть:  Гк рф статья711

    1. Обязательно посетите офис учреждения, куда вы вновь собираетесь идти работать после окончания декретного.

    Зарплата после выхода из декретного отпуска

    При этом я прошла там собеседование с непосредственным руководителем и директором, ответ мне не 15.07.2015

    После выхода из декретного отпуска работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию,обязательно ли писать заявление по собственному желанию как мне поступить 15.07.2015

    После выхода из декретного получаю уведомление о перераспределении функций подразделений нашего предприятия, в связи с чем для меня работы нет.

    Индексация после отпуска «до 3 лет»: общие правила и отдельные нюансы

    Поэтому ее зарплату (согласно штатному расписанию) за этот период индексируют согласно требованиям Порядка № 1078. Значит, для нее так же, как и для других работников:

    а) определяют базовый месяц при повышении зарплаты — когда повышаются оклады согласно актам законодательства или же по другим причинам (к примеру, в период отпуска для ухода за ребенком настало право на увеличение размера надбавки за выслугу лет) (п.5 Порядка № 1078).

    Считаем, что под выражением «занимают аналогичные должности» подразумеваются не только должности в этом же учреждении.

    Как выходить из декретного отпуска, если тебя не ждут? (1 из 2)

    Женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет. До истечения этого времени женщину не могут уволить.

    Как выходить из декретного отпуска, если малыши постоянно болеют, не хотят ходить в садик? Работодатели сейчас не очень-то хотят видеть таких работниц, которые часто уходят на больничные, отсутствуют на работе из-за детей. Зачастую таким мамам приходится снова уходить в по уходу за ребенком.

    Рекомендуем прочесть:  Государственные выплаты это

    Ньюансы по выходу из декрета (Страница 1 из 2)

    На время социальных отпусков сохраняется прежняя работа и в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или коллективным договором, соглашением, — заработная плата.

    Работающим женщинам независимо от трудового стажа, по их желанию, наниматель обязан предоставить после перерыва в работе, вызванного родами, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с

    Оклад при выходе из декрета

    далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 114 раз. Задан 2011-11-22 09:28:36 +0400 в тематике «Трудовое право» Увольнение по срочному труд.дог. — Увольнение по срочному труд.дог. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 89 раз. Задан 2011-05-20 15:29:05 +0400 в тематике «Трудовое право» Вопрос о декретном — Вопрос о декретном отпуске. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 406 раз. Задан 2011-06-10 08:14:26 +0400 в тематике «Трудовое право» Каков порядок расчета декретного отпуска в случае из декрета в декрет — Каков порядок расчета декретного в случае из декрета в декрет.

    Роструд: досрочный выход из декретного отпуска незаконно обогатит работницу

    Одновременная выплата пособия и заработной платы не допускается. Удерживать часть пособия в случае начисления заработной платы в период отпуска работницы оснований нет.

    Учитывая то, что отпуск по беременности и родам оплачивается за счет средств Фонда социального страхования, к работодателю могут быть предъявлены претензии.

    Досрочный отзыв работницы из по беременности и родам не допускается.

    Трудовой кодекс: выход из декретного отпуска.