Запись в трудовой книжке о декретном отпуске


    В книжке о декрете ни слова

    А именно: сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Больше никаких записей в трудовой книжке быть не должно.

    Поэтому вам нужно обратиться к администрации с заявлением о внесении изменений в трудовую книжку. А работодатель должен

    Вопрос: Наш кадровик внес в мою трудовую книжку запись о том, что я находилась в декретном отпуске. Разве запись о декрете вносится в трудовую книжку? ( Учет. Налоги. Право, 2005, n 45)

    А именно сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Больше никаких записей в трудовой книжке быть не должно.

    Поэтому вам нужно обратиться к администрации с заявлением о внесении изменений в трудовую книжку. А работодатель должен

    Выход в декрет. Что писать в трудовой?

    5.6 Инструкции по заполнению трудовых кни­жек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69). Запись в трудовой книжке будет выглядеть следующим образом: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

    Рекомендуем прочесть:  Система хранения документов дома

    Согласно Правилам исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утв.

    Записывают ли в трудовой книжке декретный отпуск?

    далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 33 раза. Задан 2011-06-07 14:14:08 +0400 в тематике «Трудовое право» Входит ли декретный отпуск в общий стаж? — Входит ли декретный отпуск в общий стаж. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 2324 раза. Задан 2011-08-18 11:35:54 +0400 в тематике «Трудовое право» ВХОДИТ-ЛИ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК В МЕДИЦИНСКИЙ СТАЖ — ВХОДИТ-ЛИ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК В МЕДИЦИНСКИЙ СТАЖ. далее

    1 ответ.

    Запись в трудовой книжке о декретном отпуске

    Дело в том, что в трудовой книжке могут быть только те записи, которые предусмотрены в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). А именно сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

    Надо ли делать запись в трудовой книжке об отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

    Например, форма N Т-13 заполняется по следующим правилам: в верхних строках графы 4 напротив фамилии работника проставляется буквенный (ОЖ) или цифровой (15) код, а нижние строки остаются незаполненными.

    Если такую запись планируете делать для Пенсионного фонда, то это ни к чему. Для учета сведений, составляющих страховую и накопительную часть пенсии, Пенсионным фондом РФ создана система индивидуального (персонифицированного) учета.

    Увольняем работника правильно скачать. doc

    Образец приказа об увольнении по собственному желанию Работник знакомится с приказом под роспись. 28 Декабря 2013. вопрос №335259 Людмила, г.

    280 ТК РФ. По общему правилу, работник должен предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели ст.Итак, речь идет о предупреждении об увольнении по собственному желанию в определенные сроки, а не об отработке. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок.

    В этот же день заполняется личная карточка работника Т-2 4-я страница и “закрывается” личное дело работника, если оно было заведено в дело подшивается заявление работника и копия приказа об увольнении.

    Что делать с работником в декретном отпуске при реорганизации учреждения?

    (прежнее название юр. лица) реорганизованно в. (новое название юр. лица) с. (с какого числа) и основание — приказ (дата, №. )(см. Инструкцию по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»).

    Таким образом, реорганизация не влечет расторжения трудовых договоров с работниками, и до достижения ребенком

    Юридический Форум

    ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не