Зачем паспортные данные при возврате товара


    Все для продавцов техники

    Если с чеком проблем не возникает, то паспорт с собой таскают не многие т.к. в Украине нет паспортного режима и носить с собой паспорт нет необходимости. И клиент начинает «ерепенится» и главный аргумент: «Я товар покупал без паспорта и возвратить его могу без паспорта. «, а законы Украины их не волнуют.

    Згідно з п. 2 ст. 3 Закону про РРО суб’єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг зобов’язані видавати особі, яка отримує або повертає товар, отримує послугу або відмовляється від неї, розрахунковий документ встановленої форми на повну суму проведеної операції.

    Відповідно до п.

    Законно ли требование магазина предоставить паспортные данные при составлении заявления о возврате товара?

    Банком России 22.09.1993 N 40)

    При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявления документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя.

    Таким образом, чтобы тебе выдали деньги паспортные данные ему все равно придется списать.

    Законно ли требовать паспортные данные покупателя при возврате товара надлежащего качества в срок менее 14 дней?

    Директор сказал что у них в магазине такие правила. В итоге он мне сказал придумать данные паспортные и они вернут деньги. Я так и сделал насочинял и мне вернули деньги. Даже не попросили показать паспорт (это мне сказал директор на сочинять, а писал заявление у продавцов).

    ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» укдает право потребителю поменять(именно поменять) товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течении 14 дней со дня покупки и уже, если В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

    Зачем в орифлейм нужны паспортные данные?

    Так как необходимые паспортные данные (номер и серия паспорта) понадобятся лишь для Вашей идентификации, как реального, физического лица. Например Ваш паспорт Вам пригодиться при получении заказов. Ну и конечно же, без них просто не обойтись если Вы захотите заняться бизнесом с Орифлейм. Без паспортных данных, у Вас просто не получиться вывести заработанные Вами деньги в Орифлейм

    3) Задумайтесь.

    Зачем Компании паспортные данные?

    ну и далее, а так как в каждом договоре не менее двух сторон, со стороны Ори юридический адресс, реквизиты и прочее. а с другой стороны тоесть консультанта пасспортные данные, которые являются индивидуальными «реквизитами» человека. Для этого и нужны паспортные данные.

    Кредит и ипотеку компания на наше имя по ксерокопии паспорта брать не будет :Ржу нимагу: По крайней мере прицендентов

    Рекомендуем прочесть:  Дисциплина труда

    Заявление на возврат товара

    В нем содержится большое количество советов и рекомендаций по решению конфликтных ситуаций, имеющих законную силу. Любой вопрос можно решить, зная обязанности и права обеих сторон. Особенность данного правового акта состоит в том, что он позволяет урегулировать отношения между сторонами, возникающие как в процессе приобретения товара, так и после совершения покупки. Первое, что должен сделать покупатель при возникновении претензии – написать заявление на возврат товара.

    КонсультантПлюс: Форумы

    5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (в ред. Федерального закона от 17.12.99 N 212-ФЗ) при возврате потребителем товара ненадлежащего качества отсутствие у него кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (расторжение договора купли — продажи и возврата денег). Для целей определения полноты оприходования выручки возврат товара ненадлежащего качества может быть произведен без предъявления покупателем кассового чека, но только в том случае, если установлен факт и условия покупки, и он доказан покупателем.

    Фактом, удостоверяющим покупку, в данном случае могут являться другие документы, подтверждающие покупку, такие как товарный чек, гарантийный талон и т.д.

    Правомерно ли требования паспортных данных потребителя при возврате денежных средств за товар?

    N 373-П).

    Следовательно, требование продавца о предоставлении только паспортных данных является незаконным, так как потребитель вправе предъявит иной документ, удостоверяющий личность.

    Обработка персональных данных потребителя допускается только в случаях2006 г. N 152-ФЗ), а также, если она необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных (п.5 ст.6 ФЗ «О персональных данных» от 27 июля 2006 г.