Если ребенок родился за границей

    Оглавление:

    Гражданство ребенку. родившемуся за границей

    сама я россиянка. 30.03.2015

    Как вписать во внутренний паспорт матери и прописать в квартире матери ребенка, родившегося за границей и неимеющего российского свидетельства о рождении? российское гражданство на данного ребенка уже 08.04.2014

    Здравствуйте! у меня такой вопрос — мой второй ребенок родился за границей, в Россию мы вернулись когда ему было уже 1 год и 3 месяца. я стала оформлять детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 21.02.2013

    Когда у нас родился ребенок во Франции в Росийском консульстве нас плохо проинформировали.

    Документы при рождении ребенка за границей, материнский капитал, загранпаспорт.

    Но одна знакомая (дама очень умная, но всякий же может ошибиться) утверждает, что мат.капитал можно получить только если ребенок рожден в России.

    4. Как часто надо менять загранпаспорт ребенку (вклеивать новую фотографию)? На сайте УФМС (если не ошибаюсь) читала, что на фотографии ребенок должен быть узнаваем. Это каждый месяц что ли бумажки менять?:) Делали сыну паспорт в 4 месяца, т.е. 1.5 года назад.

    Если ребенок родился за границей.

    ребенок быть собственником земельного участка если у родителей нет гражданство? Ребенок родился в россии. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 79 раз. Задан 2011-08-27 10:09:26 +0400 в тематике «Другие вопросы» Если папа иностранец, а мать украинка и ребёнок рождается за границей то получит ли он украинское гражданство и деньги — Если папа иностранец, а мать украинка и ребёнок рождается за границей то получит ли он украинское гражданство и деньги.

    Если ребенок родился за границей

    Для его получения граждане РФ должны обратиться лично или через доверенных представителей с заявлением установленной формы и требуемыми документами в территориальный орган ПФ РФ по месту регистрации на территории РФ. Закон о материнском капитале не устанавливает срок обращения граждан РФ в ПФ РФ для получения сертификата, это можно сделать в любой период времени после рождения или усыновления ребенка, дающего право на материнский капитал.

    Лица, имеющие российское гражданство, выехавшие на постоянное жительство за рубеж и не имеющие места проживания или пребывания на территории РФ.

    Если ребенок родится за границей, получит ли мать на него пособие

    Спасибо большое за ответ». — Наталья.

    «Для начала давайте разберемся с гражданством ребенка. Один из основных принципов законодательства нашей страны о гражданстве, — это принцип единого гражданства. Однако, несмотря на это, в одноименном Законе все же прописаны случаи, при которых допускается, что человек может быть гражданином нескольких стран, кроме Украины. Один из них — ваш случай, то есть рождение ребенка за границей.

    Если ребенок рожден за границей

    При воспитании двоих и более детей старше 3 лет назначается одно пособие на семью.

    Лицам, одновременно имеющим право на пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей и на пособие на детей старше 3 лет, семьям, воспитывающим ребенка в возрасте до 3 лет, назначается и выплачивается один вид пособия по их выбору.

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, исчисляемое от средней заработной платы работников в республике, осталось прежним и составляет:

    «Моя дочь, гражданка Республики Беларусь, до рождения ребенка проживала в Германии.

    Как получить пособие при рождении ребенка за границей — Ребенок родился и проживает с матерью за границей.

    Для справки: пособие по беременности и родам не назначается неработающим женщинам, за исключением случаев предусмотренных статьей 6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ. В связи с этим единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, вашей дочери по той же причине не будет назначено.

    Единовременное пособие при рождении ребенка ваша дочь, так как она не работает, сможет получить в органе социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным женщинам назначается, если они не получают пособия по безработице в органах социальной защиты населения.

    Положены ли сотруднице «детские» пособия, если ребенок родился за границей?

    В соответствии с п. 27, п. 45 Порядка единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ним назначаются и выплачиваются застрахованным лицам по месту работы.

    Выплата единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ним производится застрахованному лицу и не ставится в зависимость от гражданства ребенка.

    В тех случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства, порядок оформления документа, подтверждающего рождение и регистрацию малыша, зависит от наличия международных соглашений между странами.

    Работа, образование за границей. Иммиграция

    То есть каждый рождающийся в канаде ребенок от родителей, находящихся по какой-либо визе и т.д. которые хотят иммигрировать, получает только право на получение гражданства.

    будет гражданство, главное родится здесь :-). Есть момент еще прикольнее, что бы получить Штатовское\Канадское гражданство достаточно родится ПРОЛЕТАЯ над страной. Правда, на таких сроках обычно уже не пускают в самолет

    Другое дело, что беременность не покрывается никакой страховкой.

    Ребенок — якорь, или зачем рожать ребенка за границей.

    Юридический термин этого явления — jus  soli или “принцип почвы” (надеюсь перевел правильно, а то я слабоват в латыни), который в свою очередь отличается от jus  sanguinis или “принципа крови”. Страны, которые строят свое иммиграционное законодательство по принципу jus sanguinis дают гражданство лишь в том случае, если родители ребенка имеют гражданство этой страны, независимо от места его рождения.

    Соединенные Штаты и Канада – пожалуй две самые известные страны, предоставляющие гражданство по принципу jus soli.

    Скажите, пожалуйста, у меня сотрудница родила ребенка в Америке и у ребенка американское свидетельство о рождении. Могу ли я этой сотруднице выплатить единовременное пособие и оплачивать отпуск по уходу до 1, 5 лет на основании этого свидетельство (оно переведено и нотариально заверено). И еще должна она принести из ЗАГСа справку о рождении на основании, кот орой ей можно выплатить пособия

    Никаких ограничений на этот счет названные выше нормативные акты не содержат. Главное, чтобы российское гражданство было у матери ребенка — сотрудницы Вашей организации.

    Поскольку мать ребенка — гражданка РФ является сотрудницей Вашей организации, назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до полутора лет будет производиться через Вашу организацию.

    Пособие по уходу за ребенком назначают независимо от гражданства ребенка, поскольку Трудовым кодексом и законодательством о социальном обеспечении такая зависимость не установлена.